Хороший лэндинг. Рекомендуем к выполнению

Хороший лэндинг. Рекомендуем к выполнению

«Лэндинг» или посадочная страница — это по своей сути рекламная страница, целью которой является привлечение, презентация или продажа товара. В связи с этим она должна соответствовать всем правилам маркетинга и рекламы.

Лэндинговый сайт всегда одностраничный и, как правило, разделенный на тематические области. И если на первый взгляд разработка одностраничного сайта кажется не сложным, то на практике все обстоит совсем по другому.

Если в качестве сайта-визитки или промо сайта Вы выбрали лэндинг страницу, то предлагаем ознакомиться с особенностями и признаками рекумендуемыми ABETA.RU для выполнения.

Призыв к действию

Первое, что должно привлечь внимание пользователя, попавшего на Ваш сайт это призыв к действию. Он должен сразу понять, что Вы предлагаете — купить, зарегистрироваться, скачать, ознакомиться, написать отзыв и т.д.

Описание Вашего предложения

Не нужно длинных текстов, «краткость — сестра таланта» подойдет как нельзя кстати. В тексте должны содержаться основные и главные выгодные свойства Вашего предложения с небольшими пояснительными моментами.

Визуализация преимуществ

Как известно изображения, минуя сознание, действуют на подсознание человека. Убедитесь в качестве ваших изображений, в их актуальности. Особое значение имеют размеры и расположение. Картинка — вот что привлекает внимание глаза, а только потом текст. Одним из приемов является демонстрация достоинств товара по принципу «до и после», или показать удобство и простоту применения

Мнения / Отзывы

Положительные отзывы от первого лица отличная мотивация к действию. Можно размещать отзывы не только довольных обладателей товара или услуги, но и экспертов и членов команды

Большие заголовки

Заголовок каждого блока предпочтительно делать крупным и читаемым. Это структурирует контент, направляя пользователя по странице. ABETA.RU, рекомендует шрифты плакатного стиля, без засечек

Контрастные полосы прокрутки

Разделение контента лэндинг страницы на тематические блоки происходит с помощью контрастных полос. Именно они визуализируют всю представленную информацию, создавая ощущение перелистывания страниц. В связи с этим очень важно подобрать сочетающиеся и гармонирующие цвета.

Мягкая прокрутка

Прокрутка на сайте имеет огромное значение, при резкой или, наоборот медленной прокрутке обязательно появляется ощущение неудобства, которое может стать косвенной причиной отказа пользователя.

Представление данных

Будьте осторожны с таблицами. При возможности используйте наглядные диаграммы.

Форма обратной связи

Многие пользователи хотят задать вопрос, уточнить касающиеся предлагаемой услуги или товара информацию. Специально для этого необходимо создавать простые, понятные и привлекательные формы обратной связи.

 

Это были основные принципы, которыми ABETA.RU руководствуется при разработке лэндинг сайтов. Надеемся, что данная информацию будет для Вас полезна.